Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 июня 2021 года Праздник с пользой!

На этой неделе в Кировском и Железнодорожном районах города Красноярска прошли специальные обучающие мероприятия по пожарной безопасности в форме игр и конкурсов для детей и их родителей!

Сотрудники МЧС пришли в КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Надежда» (ул. Железнодорожников, 30), где напомнили детям основные правила пожарной безопасности (осторожное обращение с огнем, опасность игр со спичками и т. п.). Не забыли они и про правила поведения в лесу и на водоемах, ведь у ребятишек как раз начались каникулы – самое время отдохнуть и съездить куда-нибудь на природу! После учебной части началось самое интересное – конкурсы! Ребята весело провели время за играми, а потом с удовольствием примерили на себе настоящую каску пожарного!

Во вторник в Городском дворце культуры «Кировский» прошло грандиозное мероприятие – День пожарной безопасности. Там представители Главного управления МЧС по краю устроили для ребят из пришкольных лагерей Кировского района настоящий праздник! Шоу-программа началась с выступления старшего инспектора отделения надзорной деятельности по Кировскому району краевого центра Майера Александра Игоревича, который ответил на вопросы ребят по пожарной тематике и задал им несколько задачек. После этого началась основная игровая программа мероприятия.

Мероприятие продолжилось и за пределами дворца культуры – на улице ребят ждал конкурс рисунков на асфальте и, самое главное, показ пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования! Ребятам узнали много нового об истории пожарной охраны, а потом смогли сами примерить спасательное снаряжение и посидеть в кабине пожарной машины!

Подобные мероприятия обязательно будут проводиться и дальше, ведь кроме множества положительных эмоций, они дают ребятам множество важных знаний, которые могут пригодиться им в будущем!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости