Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 июня 2021 года Надзорные профилактические мероприятия на территориях СНТ

Сегодня на территории СНТ Калининского района было проведено мероприятие по выявлению нарушений требований пожарной безопасности, в ходе которого была задействована беспилотные авиационные системы, позволяющие осмотреть большую территорию, обнаружить очаги возгораний и нарушения требований пожарной безопасности.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области полковник внутренней службы Александр Евдокимов и дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому району старший лейтенант внутренней службы Евгений Максимов проинструктировали граждан о требованиях пожарной безопасности, затронули и такую тему, как приготовление пищи на открытом огне. Они напомнили, что готовку можно производить только в специально отведенных местах.

- Согласно решению, принятому на заседании регионального Правительства, на территории Тверской области продлен особый противопожарный режим. Он будет действовать с 1 июня до 1 сентября 2021 года, - напоминает населению Александр Евдокимов.

В ходе мероприятия сотрудники ФПС ГПС МЧС России проверили наличие и состояние пожарных водоемов, обратили внимание на возможность проезда к ним.

Главное управление МЧС России по Тверской области предупреждает жителей и гостей региона об ответственности, которая может быть применена к нарушителям. Не жгите сухую траву и неукоснительно соблюдайте требования пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости