Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 июня 2021 года Жителям города Ижевска про пожарную безопасность

Сегодня в Ижевске дан старт трехдневному фестивалю, посвященному празднованию Дня России и Дня города. 10 июня уже традиционно собирает жителей дворов, которые устраивают праздник для себя и для своих соседей.

В праздничных мероприятиях, посвященных «Дню двора», приняли участие государственные инспекторы по пожарному надзору Ижевска. Сотрудники проводили разъяснительную работу среди жителей в Устиновском районе.

Населению рассказали о том, как вести себя в случае обнаружения пожара, о соблюдении требований безопасности при эксплуатации газового и электрооборудования с вручением памяток на противопожарную тематику. Указали на наиболее распространенные причины возникновения пожаров и их последствия, а также напомнили, как уберечь себя и свой дом с помощью современных средств противопожарной защиты, таких как пожарные извещатели и первичные средства пожаротушения огнетушители.

Маленьким жителям нашего города разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Объяснили, почему игра с огнём очень опасна.

Напомнили сотрудники и о номерах экстренных служб 101, 112.

Чувашова Венера Рашитовна, заместитель начальника ОНДиПР города Ижевска

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 19:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости