Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 июня 2021 года Сотрудники Главного управления посетили Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот»

Сегодня в преддверии Дня России и Дня памяти и скорби - Дня начала Великой отечественной войны - 22 июня для сотрудников Главного управления МЧС России по Московской области и членов их семей была организована экскурсия в Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот».

В ходе мероприятия они посетили Главный храм Вооруженных Сил России и галерею «Дорога памяти».

Экскурсовод в подробностях рассказывал историю каждого экспоната, связанную со знаковыми событиями того времени. Все посетители с интересом изучали фотографии, документы и вещи военного времени.

В галерее собраны и увековечены имена и фотографии, письма участников Великой Отечественной войны, которые объединяют десятки миллионов фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.

Мероприятие было проведено в рамках патриотического воспитания личного состава Главного управления МЧС России по Московской области и подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости