Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 июня 2021 года Участники проекта мобильный отряд «Школа безопасности» обучили детей правилам оказания первой помощи

9 июня в рамках мероприятия «День безопасности в летних оздоровительных лагерях» командой проекта мобильный отряд «Школа безопасности» (при поддержке Фонда Президентских грантов) проведены мастер-классы «Научись спасать жизнь» по оказанию первой помощи.

Взрослые и дети, ставшие участниками занятий, смогли подробно узнать, как правильно выполнять сердечно-легочную реанимацию, а также на практике отработали приемы оказания первой помощи пострадавшему.

Мероприятия проходили на открытом воздухе на базе санатория-профилактория «Солнышко» города Клинцы, ООО «Санаторий «Вьюнки», а также ООО «Брянскагроздравница». Всего в мастер-классах приняли участие 568 детей, а также их воспитатели и представители администрации детских оздоровительных лагерей.

Напомним, что главная цель участников мобильных отрядов «Школа безопасности» — это информирование и обучение детей, молодежи и населения мерам безопасности, приемам оказания первой помощи, само- и взаимопомощи.Мероприятия были проведены с учетом возрастных особенностей подростков, основаны на использовании методов воспитания культуры безопасности и ориентированы на практическую деятельность.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости