Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 июня 2021 года Вот и наступили долгожданные школьные каникулы. И в Республике Карелия стартовала летняя оздоровительная кампания

В летний период времени, когда большинство ребят имеют наименьший контроль со стороны взрослых, и у них в распоряжении имеется достаточно много свободного времени, очень важно, как можно чаще напоминать им о правилах безопасности. Именно поэтому сотрудники МЧС ни на минуту не прекращают профилактическую работу с детьми.

Чтобы отдых детей в лагерях был безопасен, Бахилина Кристина Николаевна - ведущий специалист-эксперт Управления надзорной деятельности и профилактической работы подготовила и провела для пришкольного летнего лагеря дневного пребывания «Солнышко» познавательную пожарную эстафету. Ребята узнали о причинах возникновения пожаров, порядке действий при возгорании, а также первичных средствах пожаротушения. Специалист управления напомнил и о правилах поведения в лесу, на природе, а также на воде и на пляже. Кристина Николаевна рассказал ребятам о том, как правильно вести себя в летний пожароопасный период. Воспитанники задавали большое количество вопросов не только о пожарной безопасности, но и о профессии спасателя, на которые сотрудник управления дал развернутые ответы.

Работа с подрастающим поколением осуществляется неустанно, ведь проведение подобных мероприятий дает возможность ещё раз напомнить детям, что такую беду, как пожар, все-таки можно предотвратить, позаботившись заранее о выполнении простых требований.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 15:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости