Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 июня 2021 года В домах курян «группы риска» установлены более 12 тысяч пожарных дымоизвещателей

В Курской области ведется активная работа по установке пожарных дымоизвещателей в домах многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня в регионе установлены более 12 тысяч таких датчиков.

Всего в области насчитываются более 10 тысяч многодетных семей, порядка 2 тысяч находятся в трудной жизненной ситуации. Всего в домах многодетных, которые оборудованы дымоизвещателями, проживают почти 36 тысяч человек. Во многих муниципальных образованиях датчики устанавливают в домах одиноких престарелых граждан, злоупотребляющих спиртными напитками.

В работе по оборудованию извещателями принимают участие представители администраций муниципальных образований, Совета отцов Курской области, сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, неравнодушные граждане. Стоит отметить, что уже неоднократно сработавшие датчики сигнализировали о пожаре, спасая таким образом людей и имущество.

Сегодня, в период летних каникул, детям необходимо постоянно напоминать о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Не храните в доме бензин, керосин, легковоспламеняющиеся жидкости (ЛВЖ); приобретите хотя бы один огнетушитель; не оставляйте без присмотра включенные электрические и газовые плиты, чайники, утюги, приёмники, телевизоры, обогреватели; следите за исправностью электропроводки, розеток. Если вам не удаётся своими силами ликвидировать пожар, выйдите из квартиры, закрыв за собой дверь, и немедленно сообщите о пожаре соседям и жильцам выше-ниже находящихся квартир. Встретьте пожарных и проведите их к месту пожара. Обязательно позвоните «112», «101» и сообщите, где вы находитесь. Ни в коем случае не открывайте и не разбивайте окна, так как нарушится герметичность вашего помещения, что приведёт к увеличению температуры и площади пожара.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости