Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 июня 2021 года Финалисты образовательно-познавательной акции «Я-спасатель» провели день совместно с инспекторским составом Государственной инспекции по маломерным судам

День сотрудников ГИМС начинается с развода дежурных смен и подготовки маломерного флота инспекции к патрулированию акватории региона. Задач, возложенных на инспекцию, множество – соблюдение норм и правил безопасности на воде, контроль за судоводителями, оборудованием и должным оснащением плавсредств и др.

Прежде чем приступить к патрулированию, с ребятами был проведен инструктаж. Всех участников рассадили на два катера, надели спасательные жилеты и по подготовленному маршруту отправились в путь. Нарушителей конечно не нашли, но получили колоссальные впечатления. Катера спокойно рассекали речную гладь, новоиспеченные инспекторы внимательно осматривали просторы и наслаждались моментом.

По завершению патрулирования ребята отправились в спортивный центр морской и физической подготовки. Обновленный бассейн ЦСКА предоставил возможность победителям акции поплавать и отдохнуть после насыщенного дня.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 16:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости