Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 июня 2021 года Специалисты Крымского филиала ЦЭПП МЧС России провели онлайн-занятие для волонтёров-медиков

Психолог Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно с региональным координатором направления «Психологическая помощь населению» Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» рассказали о технике и приёмах саморегуляции в режиме онлайн-занятия. Лекция и дистанционный мастер-класс были ориентированы на членов добровольческой организации и заинтересовавшихся темой севастопольских школьников.В преддверии зачётов и экзаменов школьники и студенты сталкиваются с изменениями в эмоциональной сфере, волнуются и переживают, отчего порой не раскрывают свои знания в полной мере или просто не сдают экзамен, так как эмоции взяли верх. На онлайн-занятии ведущие рассказали и продемонстрировали участникам некоторые приёмы саморегуляции. Среди рассматриваемых методик были направленные на расслабление и, наоборот, на мобилизацию своих сил для дальнейшей деятельности. Так, ребята узнали, как концентрировать внимание, а также освоили приёмы «визуализация» и «самовнушение», дыхательные техники.

«Предэкзаменационное волнение – это абсолютно нормальное явление. Более того, легкая тревога на уровне организма запускает процессы, позволяющие мобилизовать все свои силы на решение предстоящей задачи. Таким образом, непосредственно перед экзаменом легкая тревога даже уместна, а вот чрезмерное волнение задолго до сдачи зачётов – всё же лишнее. В это время важно позаботиться о себе и научиться владеть своим психологическим состоянием, чтобы достойно пройти такой важный жизненный этап, как сдача экзаменов», - отмечает Алёна Ляшук – психолог Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Занятие проводилось в рамках реализации сотрудничества между региональным общественным движением «Волонтеры-медики» и Крымским филиалом Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Всего в мероприятии приняли участие 25 человек.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 14:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости