Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 июня 2021 года Во время отдыха всегда нужно помнить о безопасности и взрослым и детям!

Лето – пора отдыха, отпусков и школьных каникул. Его ждут и взрослые, и дети, но именно в летний период возрастает вероятность различных несчастных случаев, травм, солнечных ожогов, происшествий на воде. В это время необходимо проявлять повышенную бдительность и осторожность. Нарушение правил поведения на водоемах влекут за собой тяжелейшие последствия.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области активно проводят профилактические мероприятия, особое внимание уделяя вопросам обучения населения мерам безопасности, в ходе которых особый акцент ставится на детской аудитории. Именно дети относятся к категории риска. На сегодняшний день они остаются наиболее беззащитными перед водной стихией.

Накануне, одно из таких мероприятий прошло в детском лагере «Смена», где слушателями стали участники первой смены, а урок провели сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Смоленской области.

Вначале встречи мальчишкам и девчонкам рассказали о работе сотрудников ГИМС МЧС России. После того, как ребята познакомились с инспекторами, их обучили правилам безопасности на водных объектах. Юные смоляне узнали, какие меры необходимо предпринять, в случае если человек начинает тонуть и зовет на помощь. Завершилась встреча с юными «ленинцами» показом средств спасения, а также средства передвижения.

Детвора могла полазить по катеру, включить маяки и примерить спасательные жилеты. Ребятам рассказали, что управлять плавательными средствами без соответствующих документов и специальной подготовки нельзя.

Подобные мероприятия спасатели регулярно проводят в детских учреждениях региона с целью привлечения внимания детей к соблюдению мер безопасности на водных объектах и недопущения возникновения несчастных случаев.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 13:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости