Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 июня 2021 года В Камешковском районе подведены итоги этапов «Маршрут выживания» и «Юный водник» в рамках полевого лагеря «Школа безопасности»

В Камешковском районе продолжает свою работу полевой лагерь «Школа безопасности» - региональный этап всероссийских соревнований для школьников.

В рамках второго соревновательного дня состоялись этапы «Маршрут выживания» и «Юный водник».

«Маршрут выживания» - это череда препятствий, расположенных на территории лесной зоны на протяжении 11 километров. Участникам соревнований предстояло с помощью карты сориентироваться на местности, определить свой маршрут и двигаться по нему, выполняя непростые испытания. С использованием специальных снаряжений – верёвок и карабинов – они преодолевали овраги и иные препятствия, требующие ловкости и умения работать со страховкой. Кроме того, успешное прохождение испытаний зависело и от сплочённости команды.

В рамках испытания «Юный водник» школьники отрабатывали навык спасения утопающего на водоёме и оказания ему первой помощи.

По итогам соревнований «Маршрута выживания» места распределились следующим образом:

По итогам этапа «Юный водник» результаты следующие:

Впереди у участников «Школы безопасности» - выполнение легкоатлетического кросса и прохождение конкурса «Стенгазета». В пятницу состоится торжественное закрытие лагеря.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 17:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости