Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 июня 2021 года МЧС России напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности при эксплуатации маломерных судов

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам продолжают профилактическую работу на акваториях области. Одно из направлений работы – патрулирование водоемов для выявления нарушений, связанных с использованием маломерных судов и предотвращения их.

В числе наиболее распространенных нарушений специалисты называют эксплуатацию судов, не прошедших техническое освидетельствование и государственную регистрацию. Инспекторы ГИМС МЧС России отмечают, что несоблюдение данных требований может напрямую отразиться на безопасности судоводителей и пассажиров. Так, маломерное судно, вовремя не прошедшее техническое освидетельствование, может сломаться и попасть в экстремальную ситуацию на воде.

Вместе с тем, специалисты напоминают томичам, что при выходе маломерных судов на воду судоводитель должен иметь при себе ряд документов: удостоверение на право управления маломерным судном, судовой билет маломерного судна или его копию, заверенную в установленном порядке, документы, подтверждающие право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 15:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости