Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 июня 2021 года Сотрудники МЧС проводят рейды по соблюдению требований пожарной безопасности

Главным управлением МЧС России по Белгородской области проводятся надзорно-профилактические мероприятия с целью профилактики пожаров в жилом секторе.

Сотрудники управления надзорной деятельности совместно с работниками органов местного самоуправления, добровольными пожарными проводят постоянную профилактическую работу в жилом секторе, особое внимание уделяя многодетным семьям и пожилым гражданам.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Чернянского района провели профилактические рейды в населённых пунктах района. В ходе подворового обхода инспекторы проверили у собственников жилых домов наличие первичных средств пожаротушения, провели противопожарный инструктаж. Особое внимание было уделено вопросам эксплуатации электрического и газового оборудования, неосторожного обращения с огнем. Также был затронут вопрос о содержании придомовых территорий в летний период. Сотрудники МЧС напомнили о запрете сжигания сухой растительности и мусора. Собственникам жилья подробно рассказали об основных причинах возникновения возгораний, о необходимости выполнения предупреждающих профилактических мероприятий и напомнили, что на территории области действует особый противопожарный режим.

Сотрудники пожарного надзора рассказали о дополнительных мерах, вводимых в данный период: ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, культурно-массовые и спортивные мероприятия, запрещено разводить костры, выполнять лесосечные работы, а также использовать механизмы и открытый огонь. В целях получения наибольшего результата от беседы среди жителей инспекторы распространили листовки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости