Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

10 июня 2021 года МЧС России переведено на усиленный режим работы

С 11 по 15 июня силы и средства МЧС России будут переведены в повышенную готовность.

В рамках празднования Дня России ведомством будет обеспечена безопасность при организации и проведении более 5 тыс. мероприятий на 3,7 тыс. объектах во всех регионах РФ. При этом будет задействована группировка сил и средств РСЧС в составе почти 53 тыс. специалистов и более 20 тыс. единиц техники.

Всего в этот период безопасность будут обеспечивать свыше 364 тыс. специалистов РСЧС с привлечением почти 112 тыс. единиц техники.

МЧС России призывает граждан к соблюдению мер безопасности. В праздничные и выходные дни пожарная безопасность приобретает особую актуальность. При этом необходимо соблюдать ограничения, связанные с использованием открытого огня, а также правила безопасности при обращении с электроприборами. Их исправность и соблюдение правил эксплуатации – залог безопасности.

Ведомство рекомендует гражданам проявить повышенную ответственность в вопросах детской безопасности: не оставляйте детей без присмотра, контролируйте их времяпрепровождение, побеседуйте с ребенком о правилах поведения в сложных ситуациях. Основные рекомендации по безопасности можно найти на официальном интернет-портале МЧС России в рубрике «Безопасность граждан».

В случае происшествия или чрезвычайной ситуации, а также если нужна помощь вам или окружающим, необходимо сообщить по телефону «01» или «101».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 12:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости