Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 июня 2021 года Спасать людей – это моя работа

8 июня Валентин Голубчик, мастер-пожарный Cпециализированной пожарно-спасательной части ФПС по Магаданской области в нерабочее время спас ребёнка, благодаря его мужеству удалось избежать беды.

В этот день Валентин занимался своими делами. Заехал в магазин, купил все необходимое, сел в машину и вдруг увидел, что по тротуару катится коляска.- Сначала подумал, от ветра, но сильного ветра не было, потом заметил, что рядом с коляской никого нет, - рассказал Валентин Голубчик. - Коляска катилась медленно, а потом стала набирать скорость по наклону в сторону обрыва.

С момента, как Валентин увидел катящуюся коляску, прошло не больше двух секунд. Недолго думая, молодой человек бросился на помощь. Остановив коляску, он увидел, что там мирно посапывает грудничок.

Через несколько секунд подбежала мама ребёнка с хлебом в руках. Как оказалось, она зашла в магазин, а коляску с ребёнком оставила у входа. Но с тормозами случилась неисправность. Поняв, что произошло, маме стало плохо. Вся в слезах и дрожа от шока, она стала благодарить своего спасителя.

- Я усадил женщину на скамейку, подождал, пока она успокоится, затем она пошла с ребёнком домой, а я поехал дальше по делам, - поделился произошедшим Валентин Голубчик.

Сам Валентин отмечает, что не сразу понял, что произошло, и действовал «на автомате», страх, что ребенок мог погибнуть и осознание, что ему удалось его спасти, пришли значительно позже.

Это не первый случай, когда Голубчику приходилось спасать людей вне работы. В прошлом году, отдыхая летом в Крыму, он оказал помощь утопающему мужчину. Увидев обессиленного человека в воде, он так же, не задумываясь, бросился спасать, перелезая через несколько заборов, перепрыгивая через препятствия. Несмотря на большое количество зевак, которые снимали на телефон, обсуждали увиденное, больше никто не проявил желание помочь утопающему.

- Вытащил мужчину из воды, оказал ему первую помощь и передал спасателям и скорой помощи, - поделился воспоминаниями Валентин. – Героем себя не считаю. Я 10 лет работаю пожарным в МЧС, это моя работа – спасать людей.

Поступки Валентина Голубчика впечатлили пользователей социальных сетей, как в Крыму, так и в Магадане. В комментариях многие выразили уважение поступку пожарного, который, находясь не на службе, не задумываясь пришел на помощь тем, кто оказался в беде.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 18:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости