Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 июня 2021 года Профилактическое мероприятие с детьми в Ивановском районе

С целью предотвращения детской гибели на пожарах и при других чрезвычайных ситуациях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов совместно с сотрудниками ГИБДД вблизи д. Песочнево, Беляницкого сельского поселения провели профилактическое мероприятие для детей.

В ходе беседы детям рассказали, как необходимо себя вести в случае обнаружения пожара, о запрете разжигания костров вблизи различных строений и о недопустимости сжигания сухой травянистой растительности. Также с детьми провели небольшую викторину по знанию истории Ивановской области. Вручили памятки и листовки с требованиями и правилами пожарной безопасности.

В дополнение сотрудники 4 пожарно-спасательной части показали пожарный автомобиль, рассказали о его пожарно-техническом вооружении и тактико-технических характеристиках. Дети с удовольствием изучали пожарную технику, а после смогли в ней посидеть и примерить боевую одежду пожарных.

Данные мероприятия формируют у детей понимание о работе пожарных, о том, что пожарные занимаются не только тушением пожаров, но ещё и их предупреждением. С помощью какой техники и в какой специальной одежде они тушат пожары, какие мероприятия проводят для предотвращения возникновения пожаров. Необходимо с ранних лет рассказывать детям о всех опасностях сложной профессии пожарного, и как порой опасен бывает огонь при игре с ним.

В конце мероприятия государственный инспектор напомнил ребятам номера телефонов («01»; «112»; «010») для вызова экстренных служб и ответил на интересующие вопросы учащихся.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости