Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 июня 2021 года Начальник Главного управления провел заседание руководителей территориальных органов МЧС России по субъектам Уральского федерального округа

Участники заседания обсудили складывающуюся пожароопасную обстановку и организацию межведомственного взаимодействия подсистем РСЧС при тушении ландшафтных (природных) пожаров, применение аэромобильной группировки учреждений и организаций МЧС России.

Во вступительном слове начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области, генерал-майор внутренней службы Виктор Владимирович Теряев отметил, что обсуждаемый вопрос продолжает быть актуальным в регионах Уральского федерального округа.

«Одним из главных факторов, влияющих на быструю локализацию и дальнейшую ликвидацию природных пожаров, является его раннее обнаружение, - подчеркнул Виктор Владимирович. В повседневном режиме используются системы космического мониторинга, включающие онлайн видеокамеры, применяется авиационное и наземное патрулирование».

После, руководители главков перешли к обсуждению темы проведения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в купальный сезон летнего периода 2021 года на территориях Курганской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Участники мероприятия сошлись во мнении, что необходимо детально проанализировать сложившиеся обстоятельства, приводящие к происшествиям на водных объектах, выявить адресные предпосылки, усугубляющие ситуацию. Акцент делается на превентивную межведомственную работу: совместно с федеральным органам исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов повышено количество и качество профилактических рейдовых мероприятий по водоемам округа. В частности, усилен контроль над соблюдением правил поведения граждан на водных объектах, обустройством мест массового отдыха людей на воде, пляжей и баз для стоянок маломерных судов.Материал предоставлен пресс-службой ГУ МЧС России по Тюменской области

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 12:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости