Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 июня 2021 года На экскурсию – в пожарную часть

В 93 пожарно-спасательной части г. Всеволожска специалисты ОНД и ПР Всеволожского района и ГКУ «Леноблпожспас» провели экскурсию для детей 4-го отряда из летнего лагеря дневного пребывания «МОУ СОШ № 4» г. Всеволожска.

Экскурсия началась с показа пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования, которые находятся на вооружении части. Сотрудники 93 пожарно-спасательной части показали укомплектованность пожарного автомобиля, обмундирование пожарного. Ребят ждало самое интересное – осмотр боевой пожарной техники. Им рассказали об автоцистерне, показали содержимое, дали возможность подержать в руках пожарное оборудование, примерить боевую одежду и посидеть в пожарной машине.

Инспектор ОНД и ПР Всеволожского района рассказал ребятам о правилах безопасности в быту, на природе, улице, дорогах и водоемах. Также напомнили ребятам о соблюдении мер пожарной безопасности во время проведения Летних каникул и раздали памятки.

Цель таких экскурсий – это воспитывать уважение и интерес к профессии пожарного и формировать негативное отношение к нарушениям правил пожарной безопасности.ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости