Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 июня 2021 года Во Всеволожском районе прошла учебная эвакуация

Как всем известно, пожар является стрессовой ситуацией для человека. А во время таких ситуаций человек в силу своей неподготовленности теряет способность правильно воспринимать и оценивать обстановку, поэтому поведение людей в таких ситуациях редко бывает хорошо продуманным.

Эвакуация проводится с целью совершенствования знаний и практических навыков сотрудников действовать в условиях чрезвычайной ситуации мирного времени, угрозы взрыва и пожара.

Так, во Всеволожске сотрудники 93 пожарно-спасательной части вместе с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района организовали и провели практическую тренировку эвакуации в случае пожара из здания, используемого Отделом вневедомственной охраны по Всеволожскому району Ленинградской области.

Дежурному была дана вводная, в соответствии с которой горела комната отдыха, расположенная на 1 этаже, после чего по громкой связи все были оповещены о пожаре, а затем сработала звуковая сигнализация. Работники покинули свои рабочие места и вышли на улицу. С руководителями и работниками данной организации сотрудники МЧС России провели противопожарный инструктаж и отработали действия по использованию первичных средств пожаротушения.

Отдел надзорной деятельности Всеволожского района, отмечает, что эвакуация прошла хорошо.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости