Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 июня 2021 года Белгородцы побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

Cотрудниками чрезвычайного ведомства уделяется особое внимание безопасности детей в период продолжительных летних каникул. Со школьниками проводятся уроки безопасности, дни открытых дверей в пожарных частях и другие мероприятия, направленные на профилактику происшествий с детьми.

Так, в преддверии государственного праздника – День России, который ежегодно отмечается 12 июня, огнеборцы пожарно-спасательной части №4 провели познавательную экскурсию для учеников Бессоновской средней общеобразовательной школы Белгородского района. Для детей экскурсия в пожарную часть – это увлекательное знакомство с повседневной службой борцов с огнем и других сотрудников пожарно-спасательной службы. Начальник части Сергей Перунов провёл увлекательную экскурсию по зданию пожарной части. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. Зрелищное действие произошло в боксах для техники. Ребятам продемонстрировал образцы пожарно-спасательной техники, предметы боевой одежды и пожарно-спасательный инвентарь. Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Теперь они будут знать как себя вести при пожарах самим и как помочь другим людям, а номер телефона «101» точно запомнится навсегда.

Кроме того, Сергей Перунов напомнил ребятам, что в 1943 году 12 июля в Прохоровском районе Белгородской области произошло одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны. Это столкновение механизированных частей Красной Армии и фашистской Германии по сей день считается самым крупным танковым сражением в истории войн.

Он рассказал ребятам о подвиге советских солдат на фронте и гражданского населения, о том, что пожарная охрана в те годы являлась противопожарной службой местной противовоздушной обороны. В дыму и пламени пожарные вместе со всем народом боролись против фашизма и самоотверженно стремились приблизить памятный для всех день - День Победы.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости