Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 июня 2021 года Профилактическая акция «Детский отдых»

Представители Главного управления МЧС России по Пензенской области продолжают осуществлять комплекс обучающих мероприятий для детей в рамках профилактической акции «Детский отдых». Главная задача -обучить детей правилам пожарной безопасности в период летних каникул, а также уберечь их от различных чрезвычайных ситуаций.

09.06.2021 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Пензы провели урок по пожарной безопасности для детей, отдыхающих на базе детской летней площадки финансово-экономического лицея №29 г. Пензы. Здесь многим школьникам довелось примерить на себя дыхательный аппарат на сжатом воздухе, в котором огнеборцам приходится работать в сильно задымленном помещении, а так же боевую одежду пожарного.Практической частью занятия стало тушение условного пожара с помощью первичных средств пожаротушения, порошкового огнетушителя.По словам школьников, данное обучающее мероприятие им очень понравилось, многие из них даже задумались о том, чтобы в будущем стать пожарными.

Как отметил сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Пензы Владимир Бирюков, дети в процессе открытого урока научились в теории и на практике пользоваться первичными средствами пожаротушения, выучили телефоны экстренных служб. Данные мероприятия с детьми помогают им определиться с выбором будущей профессии, задуматься о своей безопасности, быть более внимательными к себе и к своему дому. Так же он отметил, что работа с учащимися будет продолжаться постоянно, с целью дальнейшего распространения приобретенного учениками опыта на территории г. Пензы и области.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости