Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 июня 2021 года Сотрудники МЧС России проводят занятия по правилам безопасности в летний период в пришкольных лагерях

В пришкольном лагере школы № 3 города Болхова сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Болховскому району провели занятие по детской безопасности.

Летние каникулы – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых, ведь маленькие граждане часто остаются предоставлены сами себе, поэтому так важно подготовить их к возможным нестандартным ситуациям.

Чтобы отдых детей в летних лагерях прошел с пользой, сотрудники МЧС постоянно посещают такие учреждения, рассказывают мальчишкам и девчонкам о том, как не допустить возникновения пожара и как правильно вести себя, если беда все-таки случилась, как обезопасить себя во время отдыха на воде и оказать помощь терпящим бедствие.

Сотрудники ОНД и ПР беседе с детьми затронули такую важную тему, как поведение при возникновении пожара. Они объяснили ребятам, что при возникновении пожара, в особенности в местах массового пребывания людей, никогда не нужно поддаваться всеобщей панике, необходимо сохранять спокойствие и постараться покинуть помещение. Зашел разговор также и о том, как можно справиться с огнем подручными средствами. Инспекторы Государственного пожарного надзора объяснили ребятам, что ни в коем случае нельзя пытаться тушить бытовые электроприборы водой, всегда при выходе из дома проверять, выключены ли газовые и электрические плиты, утюги и другие приборы, а также напомнили, что при любом возгорании или возникновении иной чрезвычайной ситуации не стоит рассчитывать только на собственные силы, а необходимо вызвать пожарную охрану по телефонам «01», «101» или «112».

Особое внимание было уделено правилам поведения на воде, воспитанникам лагеря рассказали о том, что нельзя купаться в незнакомых водоемах, заплывать за буйки, приближаться к судам, плавать одним на надувных матрацах. Беседуя с ребятами, сотрудники МЧС России не обошли стороной тему безопасности на дорогах и повторили с ребятами правила дорожного движения.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости