Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 июня 2021 года В 25-й пожарно-спасательной части города Бологое для воспитанников детского пришкольного лагеря «Радуга» проведен день открытых дверей

Главное управление МЧС России по Тверской области в течение всего лета проводит масштабную профилактическую работу по пропаганде и обеспечению детской безопасности, основной акцент сделан на массовые мероприятия в детских загородных оздоровительных и в пришкольных лагерях.В рамках Всероссийской акции «Мое безопасное лето» в 25-й пожарно-спасательной части города Бологое для воспитанников детского пришкольного лагеря «Радуга» МБОУ «СОШ №10» проведен день открытых дверей.

Личный состав третьего дежурного караула под руководством начальника караула Алексея Племяника провел для детей увлекательную экскурсию по пожарно-спасательному подразделению. Ребятам рассказали об истории Бологовской пожарной охраны в музее 25 пожарно-спасательной части, познакомили с боевой одеждой пожарного, пожарно-спасательной техникой, показали учебную башню и продемонстрировали на ней отработку нормативов.

На фасаде пожарно-спасательного подразделения была организована выставка техники МЧС России. Начальник поисково-спасательной группы аварийно-спасательной службы города Бологое Глеб Дубинов напомнил воспитанникам пришкольного лагеря правила безопасного поведения в период летних каникул, в том числе на водоемах и вблизи них, что с наступлением жаркой погоды было особенно актуально. Детям продемонстрировали средства спасения на водах, разъяснили алгоритм их действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций и порядок обращения за помощью в экстренные службы.

Все остались довольны проведенным мероприятием, а также полученными знаниями по пожарной безопасности.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости