Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 июня 2021 года Активная профилактическая работа продолжается

Летом жители как крупных, так и небольших городов свободное время чаще всего проводят вне дома. Хлопоты на дачах и приусадебных участках, отдых в лесах, у водоемов, путешествия… Всё это позволяет отвлечься от повседневной суеты и забот. Однако всегда важно помнить о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, где бы вы ни были.

Ритм жизни современного человека постоянно ускоряется. Все спешат по делам и, пожалуй, у многих не всегда есть время даже просто остановиться на несколько минут, чтобы поговорить о жизненно важных вещах, не говоря уже о посещении сходов и занятий, проводимых сотрудниками МЧС России. Чтобы охватить максимум населения инспекторы госпожнадзора выходят на улицы, чтобы распространить памятки по пожарной безопасности и провести краткие, но содержательные беседы.

Накануне такой профилактический рейд по улицам города Вязьмы был проведен старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского, Угранского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области Юлией Семёновой.

В ходе бесед Юлия Олеговна рассказала жителям и гостям Вязьмы о том, к каким последствиям может привести халатное обращение с огнём, бытовыми газовыми и электроприборами, как важно регулярно проверять печное отопление и доверять необходимый ремонт исключительно специалистам. Отдельно поговорили о мерах безопасности во время отдыха на природе.

Главная цель таких профилактических мероприятий - напомнить населению Смоленской области правила пожарной безопасности, а также сформировать ответственное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости