Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 июня 2021 года Вопросы развития добровольных пожарных команд на особом и постоянном контроле

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведены рабочие встречи с руководством администраций муниципальных образований Иглинского и Благовещенского районов республики, в ходе которых рассмотрены проблемные вопросы развития добровольчества и пути их решения, оказана методическая помощь в развитии добровольной пожарной охраны.

Особое внимание уделено вопросам подготовки добровольных пожарных, состоянию пожарной и приспособленной техники, а также мерам поддержки добровольной пожарной охраны со стороны органов местного самоуправления.

Нельзя не отметить, что добровольные пожарные формирования Республики Башкортостан вносят большой вклад в обеспечение пожарной безопасности населенных пунктов.

В 2021 году добровольные противопожарные формирования республики приняли участие в тушении 1226 пожаров, что составляет 21,5% от их общего количества. Подразделениями добровольной пожарной охраны Иглинского района в 2021 году принято участие в ликвидации 70 пожаров (46%), Благовещенского – 13 пожарах (16%).

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости