Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 июня 2021 года В Губкинском пожарные не допустили распространения огня в жилом деревянном доме

Сегодня, 10 июня, в 3 часа ночи 56 минут в пожарную часть г. Губкинский поступило сообщение о возгорании квартиры в 2-этажном деревянном доме, расположенном в 12 микрорайоне. Через несколько минут дежурный караул прибыл на место вызова, на момент прибытия наблюдался густой черный дым с окон квартиры на 2 этаже.

Так как со второго этажа выбраться самостоятельно не представлялось возможным, пожарные при помощи автолестницы спасли 4 человека, из них 2 ребенка, также 8 жильцов подъезда самостоятельно покинули здание.

Как известно в таких деревянных домах распространение пламени происходит за очень короткий промежуток времени, а межквартирные перегородки в таких строениях пустотные, что способствует быстрому и скрытному распространению огня по всему зданию. Но благодаря своевременному сообщению в службу спасения, а также оперативным действиям пожарных удалось не допустить распространение огня, что могло бы привести к серьезным последствиям.

Спустя 45 минут пожар был полностью ликвидирован, огнем повреждена квартира на площади 25 квадратных метров. В результате произошедшего погибших и пострадавших нет, причина пожара и ущерб устанавливаются.

Всего в тушении принимали участие 30 человек личного состава и 5 единиц спецтехники МЧС.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 07:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости