Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 июня 2021 года Крупные реки Хакасии находятся в пределах своих русел, подтоплений нет

Река Абакан полностью вернулась в свое русло, вода ушла со всех подтопленных ранее участков. Уровень воды на реке Енисей остается высоким, но в настоящее время находится в безопасных пределах. Постоянный мониторинг гидрологической обстановки продолжается.

Все участки, подтопленные ранее паводковой волной реки Абакан, полностью освободились от воды. В настоящее время угроза со стороны реки Абакан отсутствует, уровни воды находятся в безопасных пределах, тенденций к возможному ухудшению обстановки нет.

По состоянию на утро 10 июня, уровень реки Енисей в районе села Подсинее составляет 339 см., за сутки отмечен рост на 7 см. Сбросной расход Саяно-Шушенской ГЭС за минувшие сутки составил 4809 м3/с. Уровень начала подтопления приусадебных участков СНТ «Подсинее», расположенных в пойменной зоне – 360 см, защитные дамбы обеспечивают защиту населенного пункта Подсинее до уровня воды 570 см.

Согласно информации Хакасского ЦГМС, 10 - 11 июня уровень воды на реке Енисей у села Подсинее ожидается около 335 – 355 см, на участке село Подсинее – Абакан и окрестностях возможно подтопление пониженных участков местности.

Резерв сил и средств, предназначенный для реагирования на возможное ухудшение оперативной обстановки, находится в постоянной готовности.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости