Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 июня 2021 года Команда Амурской области принимает участие в межрегиональном этапе конкурса «Лучшее звено газодымозащитной службы»

В г.Хабаровске 10 июня стартовал межрегиональный этап смотра-конкурса на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы», в котором принимают участие команды пожарно-спасательных подразделений субъектов Дальнего Востока. Одна из главных задач соревнований – повышение профессионального мастерства личного состава в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Соревнования проводятся в три этапа: региональный, межрегиональный и всероссийский. Команда, победившая на межрегиональном этапе, будет представлять Дальневосточный федеральный округ на всероссийском этапе.

В составе команды Амурской области, которая одержала победу на региональном этапе соревнований, пять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части, возглавляет команду старший лейтенант внутренней службы Руслан Максимов, старший инженер - руководитель дежурной смены.Соревнования состоят из теоретической и практической части. Сегодня в учебном пункте ГУ МЧС России по Хабаровскому краю состоялась теоретическая часть. Каждый из участников должен был ответить на пять вопросов теста и решить задачу по проведению расчетов параметров работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Команда Амурской области на теоретическом этапе набрала 230 баллов.

По завершению теоретического этапа команды будут готовиться к практическому этапу, который состоится завтра, 11 июня.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости