Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 июня 2021 года Благовещенские огнеборцы спасли 10 человек на ночном пожаре

9 июня в 23:03 поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме по ул. Зейской г. Благовещенска. Сообщили о возгорании жильцы из дома напротив, именно они первые заметили горящую шторку в окне на третьем этаже. Через шесть минут после сообщения к месту подъехали первые пожарные расчеты.

Пожарные незамедлительно сформировали звенья газодымозащитной службы и приступили к разведке. При помощи спасательных устройств с верхних этажей подъезда были эвакуированы 10 человек, трое из них дети. Еще 56 жильцов, в том числе 17 детей, вышли самостоятельно. При пожаре погибших и пострадавших нет.

Пожар возник в квартире на третьем этаже девятиэтажки, на момент прибытия пожарных подразделений в одной из комнат горели шторы, натяжной потолок и мебель. Открытое горение огнеборцы ликвидировали в течение 13 минут, квартиру отстояли, не позволив огню распространиться на три смежных жилых помещения. Огонь уничтожил вещи и мебель на площади около 10 кв.м, сгорела отделка стен и потолка на площади около 30 кв.м.

В тушении были задействованы 20 человек личного состава и четыре единицы техники Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона.

На месте работают инспектор государственного пожарного надзора, специалисты испытательной пожарной лаборатории. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

фото из паблика KRIMINAL.BLG

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости