Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 июня 2021 года Безопасность на отдыхе превыше всего

Сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю приняли участие в рабочем совещании с руководителями объектов туризма Алтайского края и представителями ресурсоснабжающих предприятий. Совещание провели начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых и глава Алтайского района Алтайского края Сергей Черепанов.До присутствующих была доведена информация об изменениях законодательства в области пожарной безопасности, о современных критериях отнесения объектов с массовым круглосуточным пребыванием людей к категориям риска, а также об основных нормах и правилах безопасного осуществления отдыха людей.

С целью проверки мер пожарной безопасности сотрудниками ГУ МЧС России по Алтайскому краю проводятся профилактические рейды по местам отдыха людей с проживанием (туристическим базам, гостевым домам, санаториям, гостиницам и другим объектам) по всему краю.

Соответствующие рейды были проведены и на объектах туризма, расположенных в селе Ая, поселке Катунь, а также в особой экономической зоне «Бирюзовая Катунь». Всего было охвачено 130 мест осуществления туристической деятельности. С собственниками объектов туризма проведены профилактические беседы, вручены предостережения о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности.

В течение летнего сезона профилактические рейды будут продолжены.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 08:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости