Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 июня 2021 года Второй день соревнований. Спортсмены соревновались в двух пожарно-спасательных дисциплинах

Сегодня, 9 июня, в первую половину дня женщины состязались в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа», а мужчины—«Подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа».

Среди женщин лучшей стала Романова Анастасия, представитель Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы, второе место у Цвид Виктории и третье место досталось Доканаевой Анжелике. Обе спортсменки из Уральского института государственной противопожарной службы.

Среди мужчин фаворитом стал участник команды Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Рукосуев Николай. Второе и третье место в сложной борьбе завоевали Горбачев Михаил и Курганский Константин из Санкт-Петербурга.

На дистанции «Пожарная эстафета» спортсмены преодолевали четыре стометровых этапа, передавая друг другу эстафету, которой служит пожарный ствол. Первый участник при помощи приставной лестницы поднимался на крышу домика, преодолевал её и спрыгивал за ограничительную линию. На втором этапе спортсмен, принявший эстафету, преодолевал забор без упора ногами о стойки или откосы забора. Третий участник, подхватив пожарные рукава, должен был преодолеть бум, присоединить к разветвлению рукавную линию и проложить её. На четвертом этапе спортсмен, приняв эстафету, с помощью огнетушителя тушил горящую жидкость в специальном противне.

В этом виде соревнований большее количество очков среди женских команд набрал Санкт-Петербургский университет, вторыми стали спортсменки с Урала и третьими—представительницы Академии государственной противопожарной службы МЧС России

Среди мужских команд места в «Пожарной эстафете» распределились следующим образом:

I место—Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России;

II место—Ивановская пожарно-спасательная академия МЧС России;

III место—Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России.

В заключительный день соревнований спортсмены продемонстрирую силу, ловкость и быстроту в самом зрелищном соревновании спортивных мероприятий—«Боевом развертывании».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 18:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости