Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 июня 2021 года МЧС за безопасные летние каникулы

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. У школьников начинается пора каникул, когда счастливая ребятня радуется, беззаботному времяпрепровождению, резвится на свежем воздухе, греется под теплыми солнечными лучами. Их отправляют в гости к дедушке и бабушке, посылают отдыхать в детский лагерь или санаторий, они ходят купаться на море и играть в лесу. Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе.

Для того чтобы обеспечить безопасностей детей летом и снизить количество происшествий с их участием на территории школ города Иваново всю неделю проходят мероприятия безопасности.

Так, сегодня сотрудник надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново Дмитрий Цветков, председатель Ивановского Российского детского фонда Светлана Орлова, представитель Совета отцов в Ивановской области Алексей Семаков и Ивановского областного отделения ВДПО Владимир Никулин провели отборочный этап спортивных соревнований «Отцовские старты» в спортивном зале школы №4 города Иваново.

Две команды: зеленых – «Чемпионы» и оранжевых «Быстрые кеды» вышли на поле, чтобы выяснить кто из них ловкий, сильный и быстрый.

В ходе соревнований команды должны были преодолеть три испытания: пионербол, перетягивание каната и пожарную эстафету (надеть боевую одежду пожарного, перенести пострадавшего, развернуть пожарный рукав, присоединить его к разветвлению и бежать на финиш со стволом пожарного). Это оказалось не так просто.

В этой нелегкой борьбе победу одержала команда «Быстрые кеды», она и будет представлять Ленинский район в полуфинале соревнований!

Такие мероприятия для школьников являются важнейшей составляющей в процессе обучения основам безопасности. Чем раньше начинается подобная воспитательная работа, тем меньше вероятность того, что эти ребята в будущем станут виновниками пожаров.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 18:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости