Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 июня 2021 года Школа безопасности – 2021 во Владимирской области: участники продемонстрировали навыки пожарного и определили, кто самый сильный

Областные детские соревнования «Школа безопасности» – ежегодный летний полевой лагерь, где дети 13-16 лет состязаются в прохождении маршрутов выживания и полос препятствий, приобретая практические навыки и умения поведения в экстремальных ситуациях.

В 2021 году «Школа безопасности» проводится с 8-го по 11-ое июня в Камешковском районе. Палаточный лагерь, в котором команды будут жить во время соревнований, развернулся на берегу реки Клязьма недалеко от загородного лагеря «Дружба».

Каждый день в полевом лагере насыщен событиями и этапами состязательного марафона. 8 июня программа соревнований включала три этапа: прохождение комбинированной пожарной эстафеты, выполнение комплексного силового упражнения и творческое задание.

Комбинированная пожарная эстафета – дисциплина этапа «Юный пожарный». Его проходили как младшая (13-14 лет), так и старшая группы (15-16 лет). Дистанция, которую предстояло преодолеть каждой группе, была одинаковая. Маршруты отличались сложностью элементов. Задача команд состояла не только в том, чтобы показать лучшее время, но и пройти все этапы без ошибок. Любая ошибка приносила штрафные секунды, способные стать решающими при подведении итогов.

В комбинированной пожарной эстафете в старшей группе лучшей стала команда ЗАТО г. Радужный. Второе место у Судогодского района, третье – у Петушинского.

В старшей группе лучше всех комбинированную пожарную эстафету преодолела команда г. Ковров. Второе место заняли ребята из о. Муром. Третьими стали александровцы.

Важный этап соревнований – выполнение комплексного силового упражнения. Для мальчиков оно включало подтягивание и поднос ног к перекладине. Для девочек – пресс.

По результатам состязания в младшей группе первое место занял Кольчугинский район, второе место – ЗАТО г. Радужный, третье место – Камешковский район.

В старшей группе места распределились следующим образом: первое место – г. Ковров, второе – Александровский район, третье – Судогодский район.

Творческим этапом областных детских соревнований «Школа безопасности» по традиции является «визитка команд». Это прекрасная возможность интересно провести время после насыщенного состязательного дня, показать свои таланты и познакомиться друг с другом.

В этапе «визитка» среди команд младшей группы лучшим признано выступление команды Кольчугиснкого района. Первое и второе место разделили команды Судогодского района и ЗАТО г. Радужный.

В старшей группе лучшая «визитка» у команды Александровского района, второе место - г. Ковров, третье – о. Муром.

Сегодня, во второй день соревнований, команды отправятся по «Маршруту выживания».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости