Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 июня 2021 года Пожарная часть пгт Ленинское распахнула свои двери для ребят из оздоровительного лагеря

В Шабалинском районе в дни летних каникул пожарная часть распахнула свои двери для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере пгт Ленинское.

В ходе экскурсии начальник 58-й пожарной части Евгений Чертищев рассказал гостям о имеющейся на вооружении пожарной техники, её характеристиках и предназначении.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Шабалинского района Роман Манаков напомнил о распространённых причинах возгораний, опасности игры с огнём и правилах пожарной безопасности в период летнего отдыха.Затем ребят пригласили на практическое занятие. Сотрудники МЧС продемонстрировали им возможности специальной техники и оборудования. Дети с удовольствием примерили на себя боевую одежду и средства индивидуальной защиты органов дыхания. Яркие эмоции у ребят вызвала и демонстрация гидравлического аварийно-спасательного инструмента «Медведь», с помощью которого можно приподнять от земли бетонную плиту и с лёгкостью перерезать железные прутья.

Визит к огнеборцам стал незабываемым событием для детей. У большинства мальчишек появилась мечта - стать пожарным и бороться с огненной стихией! По информации ОНДПР Шабалинского района и ПЧ-58

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости