Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 июня 2021 года Спасать – у них в крови

Ежегодно 14 июня страны всего мира отмечают один из важнейших социальных праздников — Всемирный день донора крови. Он учрежден в благодарность донорам, желающим пожертвовать свою кровь и помочь абсолютно незнакомым людям на безвозмездной основе. Сегодня и на протяжении двух дней на базе Тамбовской областной станции переливания крови проходит донорская акция с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области принимают участие в добровольной сдаче крови на регулярной основе, считая, что спасать жизни можно по-разному, и сдавать кровь – один из доступных способов оказания помощи человеку, попавшему в беду. Затем донорская кровь поступает в лечебные учреждения тамбовщины и используется для оказания экстренной помощи пострадавшим в авариях и катастрофах.

Пожарные и спасатели, как и врачи, регулярно сталкиваются с последствиями происшествий и спасением людей. И они как никто знают, как важна помощь вовремя. По статистике, каждый третий человек в течение своей жизни хоть раз сталкивается с переливанием крови.

В благородной миссии в это раз принимают участие порядка 30 сотрудников МЧС России. Кто-то сдает кровь впервые, но многие делают это 3-4 раза в год. Ряд тамбовских спасателей имеют звание Почётного донора и участвуют в донации более 15 лет.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости