Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 июня 2021 года В Тверской области состоялось торжественное открытие региональных соревнований «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель»

9 июня 2021 года в Калининском районе Тверской области состоялось торжественное открытие региональных соревнований «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель». Мероприятия пройдут в период с 08 июня по 11 июня 2021 года между учащимися образовательных учреждений Тверской области.С напутственным словом и пожеланием успехов к участникам соревнований обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Александр Пухов, председатель организационного комитета – заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения – начальник отдела защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Главного управления МЧС России по Тверской полковник Алексей Цветков, а также представители от общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», сотрудники Министерства образования региона.

В течение трех дней на территории полевого лагеря будут состязаться команды, в состав которых входят школьники в возрасте от 13 до 16 лет из различных районов Тверской области. Ребята оттачивали свои навыки, приобретенные на тренировках в течение года, проходя испытания «Полоса препятствий с элементами поисково-спасательных работ», «Маршрут выживания» и «Комбинированная пожарная эстафета».

В рамках проведения первого дня региональных соревнований «Школа безопасности» ребята приняли участие в конкурсах «Комбинированная пожарная эстафета». Несколько участников команды должны пройти дистанцию в 300 метров, преодолевая препятствия и прокладывая рукавную линию. Эстафета завершалась оперативным тушением искусственно созданного возгорания, находящегося под надзором сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области.

Во второй половине дня участники соревнований пройдут большую дистанцию по выполнению следующих этапов: завязывание узлов, прохождение по зафиксированному между деревьев бревну и спуск с горы с применением альпинистского снаряжения, устранение «ядовитой» утечки в бочке в костюмах химзащиты, броски спасательного круга и конца Александрова у воды и прицельная «стрельба» по мишени из пожарного ствола.

Также в «Школе безопасности» они имеют возможность принять участие в товарищеском матче по волейболу и другим видам спорта. Помимо спортивных мероприятий организаторами предлагается поучаствовать в конкурсах стенгазет и исполнения военно-патриотических песен.

В месте размещения лагеря временно исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому району старший лейтенант внутренней службы Евгений Максимов.Максимов провел противопожарный инструктаж, напомнил основные требования пожарной безопасности и правила безопасности на водных объектах. Для безопасности детей, находящихся в лагере, сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области осуществляют круглосуточное дежурство совместно с представителями УМВД России по Тверской области и скорой медицинской помощи.

Ежегодные соревнования «Школа безопасности» проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также для получения практических навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости