Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 июня 2021 года Законодательные инициативы МЧС России в области пожарной безопасности поддержаны Госдумой РФ

8 июня Статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко на рассмотрение Госдумы Федерального Собрания РФ представил проект федерального закона «О внесении изменений в ст. 6 и 18 Федерального закона «О пожарной безопасности».

Законопроект направлен на совершенствование структуры органов федерального госпожарнадзора, а также регулирование процессов передачи извещений о пожаре в подразделения пожарной охраны.

В частности, предлагается наделить правами по осуществлению государственного пожарного надзора заместителя Министра – главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору. В территориальных органах МЧС России по субъектам РФ решение всех вопросов надзорной деятельности сосредотачивается только в структурных подразделениях, непосредственно специализирующихся на осуществлении надзора. Также полномочиями по осуществлению пожарного надзора наделяются структурные подразделения территориальных управлений Росгвардии и органов, внутренних дел РФ в отношении подведомственных объектов.

МЧС России предлагает наделить органы государственной власти субъектов РФ полномочиями по утверждению порядка организации дублирования сигналов о пожаре на объектах соцзащиты населения, образовательных и медицинских организаций в подразделения пожарной охраны. В свою очередь это будет способствовать развитию системы обеспечения пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

По итогам первого чтения законопроект, разработанный МЧС России, поддержан депутатами Госдумы РФ.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости