Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 июня 2021 года Инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Республике Алтай провели занятие для судентов по безопасности на воде

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Алтай провели занятие по безопасности на воде для студентов Горно-Алтайского политехнического колледжа имени Гнездилова. Занятие организовали активисты Общероссийского народного фронта. В колледже преподают дисциплины связанные с туризмом, летом многие студенты подрабатывают на объектах туриндустрии, поэтому знания по безопасности на воде как нельзя кстати для молодежи в период летнего активного отдыха.

Региональные участники команды «Молодежка ОНФ» совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Алтай рассказали студентам Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова о правилах безопасного поведения на воде в летний период. Мероприятие прошло в рамках акции «Безопасность детства».

«Сейчас у студентов горячая пора – летняя сессия, после чего начнутся долгожданные летние каникулы. Чтобы они не омрачились трагическими случаями мы провели полезную познавательную встречу для профилактики несчастных случаев на воде», - рассказала участница команды «Молодежка ОНФ» в Республике Алтай Наталья Семина.

Инспектр ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Алтай Анастасия Чуркина акцентировала внимание студентов на том, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность и придерживаться правил поведения на воде. Купаться рекомендуется в специально оборудованных местах. В походах место выбирать неглубокое место для купания с чистой водой, ровным песчаные или гравийные дном без сильного течения и водоворотов. Ни в коем случае, нельзя прыгать в воду с мостов, плотов, в неизвестных местах, так как можно серьезно травмироваться или даже погибнуть. Также сотрудники МЧС России рассказали о том, как вести себя в экстренных ситуациях, как помощь людям, терпящим бедствие на воде, и о том, как правильно оказывать первую помощь пострадавшим. Инспекторы ГИМС приводили конкретные примеры из жизни, рассказывали о трагических случаях с утонувшими на воде.

Инспекторы показали студентам средства для оказания помощи утопающим, рассказали как ими правильно пользоваться.

В завершении «Молодежка ОНФ» раздала всем участникам встречи памятки с правилами безопасного поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 16:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости