Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 июня 2021 года Мы знаем, как оказывать первую доврачебную помощь!

Сотрудники МЧС России и добровольцы ВСКС в рамках акции «Мои безопасные каникулы» провели урок безопасности в лагере дневного пребывания «Звездный».

«Следует отметить, что проведение нашей совместной акции направлено на повышение культуры безопасности у школьников, на помощь в усвоении правил безопасного поведения на природе, на водных объектах и предупреждение чрезвычайных ситуаций в быту», - комментирует инспектор 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Валентина Решетникова.Во время проведения урока подробно разобрали алгоритм действий помощи пострадавшим при различных повреждениях и предоставили желающим возможность самостоятельно, на практике, провести искусственный массаж сердца, отработать на деле методику спасения человека.

Представитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей Александр Пелинцов показал для молодежи мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим. «В практической демонстрации на манекене приемов помощи при кровотечении и других травмах, оптимально усваивается слушателями», - рассказал Александр Вячеславович.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 13:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости