Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 июня 2021 года Подготовка к соревнованиям

В республике идет подготовка команд к VII республиканским соревнованиям «Школа безопасности», которые пройдут с 23 по 27 июня 2021 года в Дуванском районе республики.

Предыдущие соревнования прошли в Мишкинском районе, в них приняло участие более 50 команд.

В целях определения нового места в мае текущего года организаторы соревнований выехали в Дуванский район, чтобы определить границы полигона, опасные места, точки проведения этапов.

Соревнования традиционно проводятся Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан совместно с Министерством образования и науки республики, Государственным комитетом РБ по чрезвычайным ситуациям, БРО ВДЮОД «Школа безопасности», ГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан», БРО ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и направлены на подготовку обучающихся навыкам и умениям действовать в режиме ЧС.

В соответствии с положением и условиями проведения от муниципального образования допускается участие двух команд в возрастных группах: класс А (15-17 лет), класс Б (12-14 лет). В состав команды входят 8 детей (не менее 2 девушек) и 2 взрослых представителя.

В программу соревнований включены такие этапы как: «Полоса препятствий», «Комбинированная пожарная эстафета», «Комбинированное силовое упражнение», «Поисково-спасательные работы», «Маршрут выживания», «Организация быта в полевых условиях», «Гражданская защита», «Конкурсная программа».

2 июня 2021 года Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан организовало проведение обучающего онлайн селектора-семинара чтобы максимально подготовить команды к соревнованиям. Члены Главной судейской коллегии пояснили условия соревнований тренерам команд и ответили на все возникшие вопросы. В состав судей вошли спасатели, пожарные, работники центров туризма, учителя ОБЖ, волонтеры «Школы безопасности» и «Студенческого корпуса спасателей».

В ходе соревнований командам предписано строго соблюдать противоэпидемиологические требования по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости