Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 июня 2021 года Сегодня - второй день региональных соревнований "Школа безопасности"

Напомним, что участие в них принимают 11 команд из общеобразовательных заведений и учреждений дополнительного образования Костромской области.В начале соревновательного дня прошла церемония награждения победителей первых этапов - за дисциплины "Пожарная эстафета", "РХБ защита", "Кросс", "Комплексное силовое упражнение", "Медицина", "Вязание спасательных узлов и бросание спасательного конца". Победители были отмечены в двух возрастных группах: 10-14 лет и 15-16 лет.

После вручения заслуженных дипломов стартовал один из самых длительных и физически сложных этапов соревнований - спортивное ориентирование на местности. Он требует от участников большой выносливости, смекалки, умения ориентироваться в незнакомой природной среде. Во время прохождения этапа при себе у участников только карта и компас.

Оказавшись и незнакомой местности, члену команды, прежде всего, нужно правильно «прочитать» карту - сопоставить местность с картой и карту с местностью, отметить выраженные ориентиры, особое внимание необходимо уделить сущности передачи рельефа местности. После этого участник, следуя маршруту на карте, должен пройти несколько контрольных пунктов и сделать отметки об их прохождении. Правильность преодоления командой этапа проверяется судьей на финише. Также оценивается и скорость прохождения маршрута.

Сейчас участники еще преодолевают дистанцию. А после этого их ждет завершающий этап соревнований - плавание. После этого станет известна команда-победительница региональных соревнований "Школа безопасности"!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 13:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости