Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 июня 2021 года Безопасные летние каникулы от надымских инспекторов ГИМС

В любой науке теория должна быть неразрывно связана с практикой. И наука безопасности – не исключение. Нет смысла в получении теоретических знаний, если они не будут закреплять на практике. Активную работу в этом направлении проводят представители различных ведомств, и инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам не являются исключением.

Так по традиции в период летних каникул с воспитанниками пришкольных лагерей надымские инспекторы ГИМС провели ряд уроков по безопасности на водных объектах в летний период.

В рамках сезонной профилактической операции «Отдых» в актовом зале одной из школ города, где собрались воспитанники лагеря, инспекторы ГИМС научили ребят безопасному поведению в природной среде, на отдыхе вблизи водоемов, на прогулках на водном транспорте.

В ходе занятий руководитель Надымского участка Центра ГИМС Владимир Дмитриев рассказал ребятам о тех рисках, которые подстерегают беспечных пловцов, способах самоспасения и помощи утопающему, о поведении в экстремальных ситуациях, и многих других моментах, которые помогут ребятам преодолеть панику и спасти свою жизнь. Особый акцент в беседе с детьми был сделан на ключевом правиле безопасности - без сопровождения взрослых находиться на водных объектах нельзя.

Также накануне в бассейне на базе Детско-юношеской спортивной школы "Дельфин" прошел урок-практикум «Научись плавать», в ходе которого ребята получили знания «на суше», а закрепили теорию практикой в воде. А полученные знания продемонстрировали в бассейне, с удовольствием испытывая настоящий спасательный жилет.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 14:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости