Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 июня 2021 года В гocти к огнеборцам

«Пожар – это всегда беда. Чтобы ее избежать, надо знать простые правила безопасности», - с этих слов обычно начинаются занятия, которые проводят пожарные с детьми. В доступной форме, с примерами из реальной жизни они рассказывают ребятам о том, как действовать, если случился пожар.

4 июня огнеборцы пожарной части г. Козьмодемьянска принимали у себя в гостях учащихся МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска».

Пожарные тепло встретили юных экскурсантов, показали им часть, рассказали о своей работе.

Ребятишек познакомили с бытом бойцов. Дети узнали, где пожарные принимают пищу, где проводят свободное время. Они побывали в спальном помещении, где пожарные отдыхают после тяжелого рабочего дня, готовые и среди ночи менее чем за минуту собраться и занять свои места в машинах. Малыши узнали, что пожарные не только работают, но и учатся, постоянно совершенствуя свои знания.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Горномарийского муниципального района и городского округа "Город Козьмодемьянск" УНДиПР подполковник внутренней службы Олег Анатольевич Смирнов провел с детьми небольшое занятие, напомнил им правила пожарной безопасности, предостерег от шалости с огнем, рассказал, как вести себя в случае возникновения пожара. После этого учащиеся дружно проследовали в гараж. Конечно же, самым интересным моментом было изучение настоящего пожарного автомобиля. С большим удовольствием малыши посидели в салоне автомобиля, а затем им показали, как огнеборцы убывают на происшествия по тревоге.

Безусловно, экскурсия не прошла даром, наглядно увидев, что представляет собой работа пожарных, узнав много нового и интересного об этой нелегкой профессии, дети надолго запомнят правила пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 15:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости