Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 июня 2021 года На территории Ивановской области проходит акция «Мои безопасные каникулы»

На территории Ивановской области проходит акция «Мои безопасные каникулы».

Инспекторы, спасатели и пожарные рассказывают о секретах своей профессии, напоминают о правилах пожарной безопасности и безопасности на воде. Проводят экскурсии по пожарным частям, показывают, как пользоваться огнетушителями, средствами защиты.

Так, в лагере дневного пребывания, функционирующего в школе п. Палех, старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Южского и Палехского районов Александр Прохоров провел для детей урок безопасности. Сотрудник МЧС рассказал о причинах возникновения пожара, как правильно действовать при чрезвычайной ситуации. В конце урока Александр включил девчонкам и мальчишкам мультфильм на тему «Правила пожарной безопасности в лесу».

В Комсомольском районе для воспитанников лагеря дневного пребывания Комсомольской средней школы №2 состоялись показательные выступления работников пожарно-спасательной части №11 по охране г. Комсомольск и Комсомольского района. В ходе данного мероприятия работники пожарного подразделения продемонстрировали боевое развертывание и тушение условного пожара. Также была проведена пожарная эстафета, в ходе которой дети смогли примерить форму пожарного, подать ствол для тушения условного очага. В свою очередь, сотрудники пожарного надзора провели беседу с юными гостями и напомнили им требования пожарной безопасности в условиях весенне-летнего пожароопасного периода.

В Заволжске работники 21 пожарно-спасательной части, государственные инспекторы по пожарному надзору и представитель подразделения по делам несовершеннолетних организовали для детей Заволжского центра социального обслуживания безопасное мероприятие. Сотрудники МЧС показали пожарную технику, оборудование. Провели викторину на знание правил пожарной безопасности. Взрослые пожелали ребятам ярко и с пользой провести летние каникулы!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 13:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости