Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 июня 2021 года Научили детей правильным действиям при пожаре

Специалисты Главного управления МЧС России по Смоленской области уделяют особое внимание детской безопасности. На регулярной основе инспекторы проводят не только противопожарные инструктажи, но и учебные эвакуации в школах и детских садах, которые позволяют проверить готовность персонала и детей к непредвиденным ситуациям.

Накануне, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов провели учебную эвакуацию в детском саду №3 в городе Вязьме.

Главной задачей администрации детского сада и детей в такой ситуации - быстро собраться и выйти из здания. Воспитатели должны не допустить паники, дети обязаны быть максимально собранными и внимательными, выполнять все требования взрослых.

По сигналу тревоги, воспитатели с детьми организованно и без паники вышли из здания детского сада. Задача, вывести как можно скорее детей из помещения и всем, была успешно выполнена.

Подобные занятия проводятся сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно. Для работников образовательных учреждений это возможность выявить слабые стороны и проверить готовность персонала и учащихся к непредвиденным ситуациям.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости