Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 июня 2021 года Профилактические рейды в СНТ Кировского и Лужского районов

В пожароопасный период сотрудники чрезвычайного ведомства усиливают работу по профилактике пожаров в садоводческих товариществах. Регулярно проводятся рейды, подворовые обходы, инструктажи с садоводами и ответственными лицами.Так, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина совместно с ведущим специалистом администрации муниципального образования Приладожское городское поселение Еленой Беловой провели профилактический рейд в садоводческом некоммерческом товариществе «Приладожское», а сотрудники ОНДиПР Лужского района Виктория Осипова и Максим Побединский провели разъяснительную работа среди населения в поселке Мшинская.Во время инструктивной деятельности уделялось внимание таким вопросам, как безопасность при эксплуатации отопительного оборудования и электроприборов, дровяных печей, газовых котлов, а также основным правилам пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на садовом участке и в жилье.

В числе основных рекомендаций – размещение на участке емкостей (бочек) с водой, своевременная очистка территории от мусора и сухой растительности, оборудование домов огнетушителями и автономными дымовыми пожарными извещателями.

Помимо этого на информационных стендах садоводства была размещена тематическая информация о мерах пожарной безопасности, которые помогут свести к минимуму риск возникновения пожаров и принципах действия в условиях возникновения ЧС. ОНДиПР Кировского и Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 11:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости