Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 июня 2021 года На контроле - безопасность детского отдыха!

В летнем детском оздоровительном лагере МБОУ "Средняя школа№ 18" хутора Гавердовского сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Адыгея совместно с представителями Адыгейского регионального отделения ВДПО ГУ МЧС России по Республике Адыгея было проведено профилактическое мероприятие.Главная цель- предупреждение и сокращение возможной гибели и травматизма среди детей в период летних каникул, а также пропаганда культуры безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Старший инструктор АРО ВДПО Екатерина Сидорова напомнила детям о правилах пожарной безопасности, рассказала, к чему может привести детская шалость с огнем, как нужно действовать в случае обнаружения возгорания.

После беседы учащиеся проследовали на площадку лагеря, где для них была развернута пожарная техника. Ребята с огромным интересом и оживлением рассматривали технику и снаряжение, задавали интересующие вопросы.

Отметим, что подобного рода мероприятия запланированы в течение всего летнего периода во всех детских лагерях Республики Адыгея.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости