Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 июня 2021 года Сотрудники МЧС проводят рейды для предотвращения пожаров

Специалисты отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сосковскому и Шаблыкинскому районам проводят рейды по профилактике пожаров в жилье.

Пожар – это большая беда. В связи с этим большое внимание уделяется проведению профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в жилом секторе, пропаганде противопожарных знаний.

Гражданам рассказывают о пожароопасной обстановке, напоминают правила пожарной безопасности. Основными причинами трагедий остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, а также нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Представитель МЧС России призвал всех присутствующих соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электробытовые приборы, соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами, следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям, не курить в постели.

Также специалистами Государственного пожарного надзора гражданами были доведены изменения, которые внесены в Правила противопожарного режима РФ: новые требования при сжигании мусора, разведения костров, а также по использованию мангалов, жаровен. Жителям напомнили о том, что домовладения и участки необходимо своевременно очищать от сухой травяной растительности и мусора.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости