Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 июня 2021 года В Тюменской области с 9 июня прекращается действие режима ЧС в лесах регионального значения

По решению Оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тюменской области в связи со стабилизацией ситуации с природными пожарами правительство Тюменской области снимает режим ЧС в лесах регионального значения. На территориях, где обстановка продолжает оставаться напряженной, вводится режим повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал 8 июня губернатор Александр Моор.

Режим повышенной готовности вводится на территориях Тюменского, Исетского, Нижнетавдинского, Ярковского, Тобольского и Уватского муниципальных районов. Гражданам и организациям запрещено посещать леса на перечисленных территориях. Отметим, что режим ЧС в лесах муниципального характера сохраняется на территории Вагайского района.

Органам власти и уполномоченным организациям необходимо организовать патрулирование населенных пунктов и прилегающих к ним территорий, в границах которых может возникнуть чрезвычайная ситуация, в том числе с привлечением представителей добровольной пожарной охраны, добровольцев и волонтеров.

«Ситуация с пожарами в регионе стабилизировалась. Несмотря на тяжелейшие погодные условия, которые способствовали распространению пожаров, нам удалось пройти этот период благодаря принятым мерам. Мы правильно привлекли дополнительные силы и средства для тушения возгораний, в том числе и авиацию», – отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера введен в Тюменской области 11 мая 2021 года. Были установлены границы зоны ЧС в лесах региона за исключением территорий населенных пунктов.Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 11:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости