Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 июня 2021 года Вниманию судоводителей маломерных судов!

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) по информации ФБУ «Администрация Ленского бассейна» сообщает:в навигацию 2021 года ФБУ «Администрация Ленского бассейна» планирует проводить дноуглубительные работы силами землесоса проекта №1-517-03 на следующих участках внутренних водных путей: подход к Якутскому речному порту, подход к Жатайскому судостроительному-судоремонтному заводу, а также в районе п. Нижний Бестях.

В связи с узкостью фарватера подхода к Жатайскому судостроительному-судоремонтному заводу, в целях обеспечения безопасности судоходства и выполнения путевых работ на подходе к Жатайскому судостроительному-судоремонтному заводу вводится запрет на движение маломерных судов. Соответствующая информация размещена в информационном и радиобюллетенях о путевых условиях плавания, а также на сайте ФБУ «Администрация Ленского бассейна»

ГИМС призывает судоводителей маломерных судов соблюдать правила плавания по внутренним водным путям.

ГИМС напоминает: главным условием безопасности была и остается личная дисциплинированность, ответственность каждого за свою жизнь, а также соблюдение правил безопасного поведения на воде.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 16:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости